hronika.info
Медицина

Названы продукты, стимулирующие рост волос

 Названы продукты, стимулирующие рост волосКак отрастить роскошную шевелюру.

Летом как никогда хочется блистать и магнитить взгляды окружающих шикарными длинными волосами. Но что делать, если они напрочь отказываются расти, передает Хроника.инфо со ссылкой на Домашний Очаг.

Не спешите записываться на прием к стилистам и покупать дорогие средства. Возможно, вашим волосам просто не хватает необходимых витаминов. Включите эти продукты в свой рацион, и результат не заставит себя ждать!

Лосось

Лосося по праву можно назвать рекордсменом среди других продуктов по количеству полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Они, в свою очередь, отвечают за красоту и здоровье ваших волос, кожи и ногтей. А содержащиеся в этом виде рыбы витамин В12 и железо оказывают просто бесценное воздействие на вашу шевелюру.

Шпинат

Здоровые и красивые волосы нуждаются в веществах, которые содержатся в зеленых овощах. В частности, шпинат содержит железо, витамин А и витамин С, которые необходимы организму для выработки достаточного количества кожного сала, служащего для волос натуральным кондиционером.

Орехи

Когда встает вопрос о помощи вашим волосам, орехи являются тяжелой и непобедимой артиллерией. В их составе содержатся магний, кальций, полезные жиры и биотин – важнейший бьюти-нутриент. Лучше всего о красоте ваших волос позаботятся миндаль и грецкий орех. Еще один плюс этого продукта: орехи можно сочетать с чем угодно!

Молочные продукты

Молоко – отличный источник кальция, важнейшего минерала для роста и укрепления волос. Также в молочных продуктах содержится ценный источник белка – казеин. Рекомендуем употреблять кефир, йогурт или творожок в качестве полезных перекусов в течение дня. А если вы хотите удвоить эффект, добавьте в них горсть орехов.

Читайте также: Названы самые важные продукты для красивых и здоровых волос

Яйца

Неважно, в вареном или жареном виде, яйца отлично питают ваши волосы. Дело в том, что они содержат в себе огромное количество белка и биотина. Вместо того чтобы бежать в аптеку за специальными биотиновыми добавками, лучше постарайтесь добыть полезные вещества из их природного источника.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU