hronika.info
Медицина

Названа идеальная разница в возрасте для крепкого брака

Названа идеальная разница в возрасте для крепкого бракаЧем меньше разница, тем лучше.

Говорят, что возраст не имеет значения для тех, кто действительно любит друг друга, передает Хроника.инфо со ссылкой на glavcom.ua.

Однако ученые утверждают, что разница в возрасте все же влияет на прочность отношений.

Ученые из Университета Атланты (США) исследовали отношения 3 тысяч человек и выявили некоторую закономерность: чем больше разница в возрасте партнеров, тем выше риск развода. Это можно объяснить тем, что на разных жизненных этапах у людей отличаются жизненные цели и интересы.

Так, выяснилось, что пары с разницей в возрасте 5 лет имеют на 18% больше шансов развестись, чем пары, в которых партнеры – ровесники. В парах с разницей в возрасте в 10 лет этот процент увеличивался до 39%, а у тех, чья разница в возрасте составляла 20 лет, шансы разойтись приближались к 95%!

Что касается идеальной разницы в возрасте, ученые уверяют, что это один год. У таких пар шанс расстаться составляет менее 3%.

Читайте также: Психологи поделились секретом крепкого брака

И все-таки это всего лишь статистика. И пока ученые исследуют закономерности, влюбленные знают, что каждые отношения – неповторимы. Кроме того, на отношения влияет множество других факторов: наличие детей, привычки, жизненные цели и старая добрая совместимость характеров.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU