hronika.info
Медицина

Родинки на теле — символично или опасно?

Родинки на теле - символично или опасно?Человеческое туловище условно делится на две половинки — одна означает женское начало, другая – мужское.

Маги утверждают, что знаки в виде родинок, находящиеся на человеческом теле, очень символичны — знаки, находящиеся на стороне «своей» половине символизируют лидерство человека в различных областях жизни, говорят о том, что он может управлять жизненными событиями. А вот знаки на «чужой» половине – это уже предвестники негативных событий в жизни человека, препятствий на его жизненном пути, рассказывают о чертах характера, которые нуждаются в корректировке.

Родинки на теле женщины имеют большее значение, чем для мужчин. Так, родинки на груди способны по-разному влиять на судьбу их обладательницы – если они находятся с левой стороны, то женщина будет вызывать у мужчин только любовь и поклонение. В крайнем случае, это пятнышко гарантирует его обладательнице недолговечную страсть. А вот родинка на правой стороне женской груди обещает благополучную семейную жизнь, счастливое материнство их обладательнице.

Если же родинка расположилась на сосках, то это считается очень неблагоприятным кармическим символом – украшенная родинкой левая сторона предвещала сердечные заболевания, правая — возможные несчастные случаи в жизни женщины с последующей инвалидностью.

Но это прогнозы магов. А вот ученные настаивают на коварстве этих знаков – чем больше родинок на женском теле вообще, тем больше риск заболеваемости раком груди. Родинки – это своеобразный маркер этого коварного и беспощадного заболевания. Ученые объясняют это явлением влиянием эстрогена – гормона, который способствует росту многих видов опухоли молочной железы.

Читайте также: Планируешь стать отцом – уменьшай разговоры по мобильному

В июне в журнале PLOS Medicine были представлены два исследования, которые утверждали, что родинки, скорее всего – это прогнозирующие факторы относительно рака груди.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер