hronika.info
Медицина

Чем опасна нехватка чистой воды в организме

Чем опасна нехватка чистой воды в организмеМедики и исследователи доказали: у людей, которые пьют мало чистой воды, выше шансы набрать лишний вес.

Люди, которые выпивают около 10 стаканов чистой или минеральной воды в течение дня намного стройнее и бодрее, нежели те, кто привык заменять это количество газированными напитками, чаем или кофе, соками, Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Кроме того, у любителей воды, как правило, выше работоспособность и выносливость.

«Чем больше чистой воды мы пьем – тем быстрее работает наш метаболизм, обмен веществ и быстрее происходит очищение от вредных соединений и токсинов, которые попадают в наш организм вместе с пищей и некачественной водой. Многие дамы ошибочно пытаются уменьшить количество выпиваемой ими жидкости, считая, что это приводит к отекам. На самом деле все наоборот – именно нехватка жидкости ведет к отечности, так как организм, который уже морили жаждой, пытается отложить что-то про запас.

Пить в течение дня рекомендуется исключительно чистую воду, желательно минеральную, можно с добавлением лимона. Также позитивно на организм, метаболизм и на вес влияет зеленый чай, пить его, конечно же, нужно без сахара», — говорит эксперт.

Читайте также: Медики объяснили, чем чревата нехватка воды для организма

Для того, чтобы клетки организма максимально насыщались влагой и нужными микроэлементами, стоит включать в меню как можно больше овощей и фруктов, в составе которых также много воды.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU