hronika.info
Медицина

Назван продукт для профилактики диабета

Назван продукт для профилактики диабетаРыба защищает от диабета и болезней печени.

Рыба, богатая целебными природными соединениями, известными как жирные кислоты омега-3, например лосось или тунец, помогает защитить организм от хронических заболеваний. Специалисты Министерства сельского хозяйства США /USDA/ и Калифорнийского университета на примере лабораторных мышей исследовали взаимодействие двух видов жирных кислот из рыбьего жира: DHA /докозагексаеновая кислота/, EPA /эйкозапентаеновая кислота/ и другой жирной кислоты CLA, найденной в некоторых пищевых добавках, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Восьминедельные испытания показали, что DHA уменьшает два вредных побочных эффекта кислоты CLA: вызванное веществом сопротивление инсулина и развитие безалкогольной жирной болезни печени. Кислота EPA предлагала только частичную защиту от этих условий.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

По оценкам, от 36 до 57 миллионов американцев имеют сопротивление инсулина. Без лечения такое состояние доводит до диабета, а безалкогольные жирная болезнь печени может привести к циррозу или раку печени. Врачи предполагают, что регулярное употребление рыбы благодаря положительным свойствам кислоты DHA поможет организму более эффективно использовать инсулин и таким образом помочь задержать начало диабета и предотвратить болезни печени.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

1 комментарий

Прохожий 27.07.2017 в 16:35

Насколько я знаю, тунец имеет малое количество жира, то есть и жира Омега3. В интернете легко найти список рыбы с количеством омега 3. Много например в селедке.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.