hronika.info
Медицина

Хочешь жить долго и счастливо? Женись!

Хочешь жить долго и счастливо? Женись!Мужчины усмехнутся этому призыву и посчитают его очередным ухищрением женщин в попытке поставить штамп в их паспорте. А вот ученые безаппеляционно заявляют – статистика вещь упрямая!

И эта упрямая вещь утверждает – «женатики» живут в среднем на 10 лет дольше своих неокольцованных собратьев, которые предпочитают или полностью холостяцкую жизнь, или гражданский браки меньше страдают депрессией.

И дело здесь не в уходе со стороны женщины – кормить и стирать белье может и мама, и приходящая домашняя работница. Дело в ощущении стабильности, которые дарят мужчине узаконенные ощущения, и в любви.

Социологический опрос подтвердил, что 76% женатых мужчин в возрастном диапазоне от 18 до 64 лет посещают врачей в течение года. А вот 60% живущих в гражданских браках и 65% заядлых холостяков вообще не следили за своим состоянием здоровья. Выводы очевидны – женатые мужчины при малейших тревожных симптомах обязательно обращались к врачам. И не потому что они такие дисциплинированные – просто рядом находились любящие женщины, которые подталкивали мужчин обратиться за квалифицированной консультацией и, если необходимо, помощью.

И, как бы не жаловались женатые мужчины на тещ и жен, они все же находятся в поле эмоциональной безопасности. Ученные установили, что у мужчин, имеющих не просто заботливых, а и любящих жен, уменьшается риск заболеть стенокардией и не так страшен холестерин, как отсутствие любви в жизни человека. Немаловажным фактором является нежелание мужчины действовать в своей семейной жизни, согласно модели неблагополучных отношений своих родителей. Нужно обязательно выстраивать свои отношения, в которых будут царить любовь и взаимопонимание. Это обеспечит вам здоровую и длительную жизнь. А холостяки пусть думают и делают свой выбор сами.

Хочешь жить долго и счастливо? Женись!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Реалист 13.06.2014 в 23:36

Фигня всё это. Есть много холостяков, трясущихся над своей жизнью и регулярно посещающих врачей, покупающих лекарства, дорогостоящие приборы и пр. Есть и напротив, женатые мужики, абсолютно не контролирующие своё здоровье и живущие одним днём, сегодняшним. Раньше, чем нам положено уйти, нас не отпустят.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.