hronika.info
Медицина

Эксперты поведали о последствиях ношение недорогих шлепанцов

Эксперты поведали о последствиях ношение недорогих шлепанцовНошение такого вида обуви ни к чему хорошему не приведет, отмечают эксперты.

Многие люди уверены, что ходить летом в шлепанцах удобно и ноги «дышат». Однако подобная обувь может стать причиной переломов лодыжек, привести к проблемам с ахилловым сухожилием и поясницей, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Новости.

Об этом рассказала врач-хирург Кристина Лонг.

По ее мнению, в шлепанцах намного легче споткнуться и упасть, следовательно их ношение может стать причиной переломов костей стопы, пяти и больших пальцев ног и приводит к развитию подошвенного фасциита.

Эти повреждения вызывают сильную боль, могут потребоваться хирургическое вмешательство, а затем необходима длительная реабилитация.

Кроме того хирург напомнила, что при открытых ногах повышается возможность получения порезов и ушибов, повреждения ногтей. Не стоит забывать и об укусах насекомых.

Лонг предостерегает от бега в шлепанцах. Также нежелательно ходить на большие расстояния, долго стоять в них, играть в спортивные игры и даже работать в саду.

Читайте также: Эксперты назвали самые ненадежные авто

По ее мнению, важно, что бы свод ноги имел поддержку, а стельки тушили нагрузки. И все же такая обувь лучше, чем полное ее отсутствие.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер