hronika.info
Медицина

Эффективные натуральные средства от укусов комаров

Эффективные натуральные средства от укусов комаровПростые продукты и травы помогут в борьбе с дискомфортом

В качестве противовоспалительных лекарств после укусов комаров можно использовать даже самые простые подручные средства, которые могут снять припухлость и зуд, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Эфирное масло валерианы

Отличным средством при укусах насекомых считается масло валерианы или кошачьей мяты. Она обладает противовоспалительными свойствами и эффективно борется с отеками и зудом. Вместо него можно использовать также масло чайного дерева.

Сода

Чтобы унять зуд с помощью соды, ее нужно смешайт с водой, нанести на бинт или марлю и приложить к месту укуса, или же просто смазывать этой смесью пораженные участки.

Лед

Как ни странно, но к месту укуса можно приложить обычный лед, который действует как местная анестезия и снимает припухлость.

Уксус

9% уксус нужно развести с водой в соотношении 1:3 и протирайть этой смесью укусы комаров.

Алоэ

Кашица из алоэ используется в качестве лекарств для пораженных участков кожи не только при укусах насекомых, но и при угревой сыпи, синяках и солнечных ожогах.

Мед

Это природный антибиотик, который хорошо заживляет ранки от расчесанных укусов комаров.

Читайте также: Чем мазать укусы комаров: эффективные народные средства

Базилик

Высушенные листья базилика нужно залить кипятком и дайте им настояться. Затем следует намочить ватный спонж или кусочек марли в этой настойке и приложить к месту укуса. Зуд начнет уменьшаться.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU