hronika.info
Медицина

Медики назвали продукт, который оказывает волшебное влияние на внешность

Медики назвали продукт, который оказывает волшебное влияние на внешностьОказывается, чтобы быть всегда здоровым необходимо регулярно употреблять яблока.

Ученые выяснили, что ежедневное употребление в пищу яблок позволяет женщине выглядеть моложе сверстников, информирует Хроника.инфо со ссылкой на healthyliving.

Исследования показали, что регулярное включение яблок в рацион омоложает организм и тормозит процессы старения. Особенно это касается женского организма.

Дело в том, что в яблоках в огромных количествах содержатся полифенолы и флаваноиды: эти полезные соединения ослабляют и нейтрализуют действие агрессивных окислителей, которые способны нанести вред важным структурам организма. Вследствие позитивного влияния полезных веществ, содержащихся в яблоках, улучшается работа сердечно-сосудистой системы и замедляются процессы старения.

Стоит заметить, что омоложению подвергаются не только внешние кожные покровы, но и все внутренние органы.

Кстати, исследователи одного из американских университетов установили: употребляя всего одно яблоко в день, человек может в значительной степени снизить риски возникновения раковых заболеваний.

Читайте также: Медики назвали еще одну опасность курения

Словом, ученые в очередной раз доказали, что обычное яблоко является чемпионом среди фруктов по содержанию полезных и нужных для человеческого организма элементов, а следовательно, является самым полезным фруктом.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU