hronika.info
Медицина

В Украине может появиться особо опасный вирус

В Украине может появиться особо опасный вирусНа территории Украины возможно появление страшной болезни.

Украинские туристы, которые отдыхают на турецких курортах, могут вернуться на родину заразившись опасной болезнью, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

«Сейчас на одном из курортов Турции происходит ужасная ситуация», — написал народный депутат Виталий Куприй, приведя рассказ своего знакомого, семья которого и оказалась в неприятной ситуации.

«Приехали двадцатого июля, на третий день младший ребенок заболел вирусом Коксаки, но тогда врачи не сказали, что это. После этого переболели все, болею сейчас я форма болезни страшная, 4 дня температура 40, потом сыпь размером с горох по всьму телу и лопается, не сплю третий день. И такое было со всеми членами семьи «, — рассказал мужчина.

Согласно сообщению, отель отказался хоть как-то помочь.

«Вылет обратно или любую помощь кроме цветов отель отказался предоставить, в гостинице около тысячи человек, каждый третий ребенок болеет или переболел, но никто не признает этого. Врачи здесь куплены. Только наши говорят объективную информацию «, — пишет турист.

Мужчина заявил, что обратится за помощью к украинскому консулу, однако по его словам, это все равно не сможет спасти других.

«Вирус может массово попасть в Украину просто на общем самолете и никто ничего не делает потому что в гостиницах сезон и всем здесь не выгодно что-то делать», — возмутился турист.

Читайте также: Android-гаджеты атакует новый опасный вирус

Отметим, в 2007 году в Китае от Коксаки заразились более 800 человек, 200 детей бкло госпитализированы еще 22 погибли.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер