hronika.info
Медицина

Натуральные средства для лечения сосудистых «звездочек»

 Натуральные средства для лечения сосудистых «звездочек»Актуальная проблема для женщин.

В последние годы для лечения и профилактики варикозного расширения вен широко используется фитотерапия. С помощью сборов лекарственных растений, а также свежих соков из овощей и фруктов можно восполнить недостаток витаминов и энзимов, которые регулируют обмен веществ в организме и участвуют практически во всех биохимических процессах, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Рецепт 1

4 столовые ложки семени льна залить 1 л воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить в течение 10 минут. Полученное средство остудить, настаивать в течение 1 часа, процедить и смешать с небольшим количеством лимонного сока.

Принимать в теплом виде 5 раз в день по 1/2 стакана для снятия воспаления и отеков при варикозе.

Рецепт 2

Для борьбы с сосудистыми «звездочками» применяется настой листьев и коры лещины. Для его приготовления необходимо залить 1 столовую ложку измельченного растительного сырья 500 мл водки, настоять и принимать 3 раза в день после еды по 1 столовой ложке.

Рецепт 3

В качестве кровоочистительного средства можно применять отвар из почек березы. Для этого следует залить 1 столовую ложку растительного сырья 1 стаканом воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить в течение 20 минут, после чего процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Рецепт 4

200 г сухих цветков бессмертника, собранных в июне, залить 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 5 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 10 минут до еды.

Читайте также: Украинцам рассказали, когда спадет жара

Рецепт 5

100 г свежих ягод брусники промыть, тщательно измельчить, поставить на водяную баню, довести до кипения и варить в течение 5 минут, после чего жидкость процедить и принимать в горячем виде, добавив небольшое количество меда.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU