hronika.info
Медицина

Шесть способов быстро освежиться в жару

Шесть способов быстро освежиться в жаруАктуально как никогда.

Жара не всегда бывает приятной. Иногда ощущается настолько сильный зной, что хочется лишь одного – прохлады, передает Хроника.инфо со ссылкой на edinstvennaya.ua.

Чтобы комфортно чувствовать себя в жару, следуй несложным правилам.

Приложи лед

Завернутый в хлопчатобумажную салфетку и приложенный к точке на теле, где прощупывается пульс, лед моментально снимет симптомы перегрева.

А намоченное в холодной, но не ледяной воде полотенце, положенное на плечи и предплечья на несколько секунд, даст ощущение свежести.

Пей зеленый чай и принимай горячий душ

Этой хитростью пользуются в азиатских странах. После горячего душа ты целый час чувствуешь себя комфортно. В зеленом чае есть такие элементы, которые способны снизить температуру твоего тела и значительно утолить жажду.
Пей много жидкости

Но только не в самую жару и солнцепек. Днем желательно вообще не пить. Основной объем жидкости нужно выпивать с самого утра, и немного вечером. Так твое тело восполнит потерянную влагу.

Увлажняй одежду

От перегрева спасает периодическое обрызгивание волос и увлажнение верхней одежды. Распыли из пульверизатора на блузку немного воды, и тебе станет прохладнее, потому что вода, испаряясь, охлаждает твое тело.

Купи дегтярное мыло

Отлично уничтожающее прыщи, высокощелочное дегтярное мыло прекрасно очищает потовые железы. Не используй его часто, но посмотришь, как надолго мыло даст ощущение свежести твоему телу.

Ешь правильную еду

Исключи тяжелую, жареную и острую пищу. Отдай предпочтение холодным первым блюдам – окрошке, свекольнику, таратору, чалопу.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

Также налегай на овощи и фрукты. Если хочется белка, ешь рыбу — от мяса на период жары лучше всего отказаться.

«Важно: в жару откажись от алкоголя, чтобы не нарушить работу сердца».

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU