hronika.info
Медицина

Назван популярный продукт, «убивающий» раковые клетки

Назван популярный продукт, "убивающий" раковые клеткиНазваны полезные свойства оливок.

Ученые считают, что употребление оливок положительно сказывается на состоянии здоровья. Так, сотрудники Университета Барселоны (Испания) выяснили, что кожура оливок содержит в своем составе маслиновую кислоту.

Это вещество препятствует развитию злокачественных опухолей и уничтожает раковые клетки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Настроение.

В ходе другого исследования, которое проводили специалисты из Каталанского института онкологии в Жироне и ученые из Университета Гренады, выяснилось, что бороться с онкологическими недугами также помогает оливковое масло первого холодного отжима. По мнению исследователей, употребление этого продукта способствует разрушению клеток рака молочной железы.

При этом ученые отмечают, что оливки помогают в борьбе не только с онкологией. Например, оливковое масло может выполнять роль нестероидного противовоспалительного препарата. Если обычные медикаменты могут вызывать побочные эффекты, то масло не приносит вред организму.

Также специалисты считают, что употребление оливок в пищу способствует снижению уровня холестерина в крови.

Читайте также: Медики назвали полезный напиток, спасающий от жары

Помимо этого, темные плоды оливкового дерева способствуют выработке кровяных телец и улучшают работу мозга. Такой эффект достигается благодаря большому содержанию в плодах витамина Е.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU