hronika.info
Медицина

Диетологи доказали удивительное превосходство меда над сахаром

Диетологи доказали удивительное превосходство меда над сахаромЭксперты смогли доказать реальную пользу меда.

Отказаться от чрезмерного потребления синтетического сахара и продуктов, в которых он содержится, врачи рекомендуют не только людям с ожирением и диабетом, а и всем, у кого нет никаких проблем со здоровьем, информирует Хроника.инфо со ссылкой на healthyliving.

Как мы знаем, сладкоежки — это, в основном, тучные люди, которые в буквальном смысле слова зависят от сахара. Помимо избыточной массы тела у этих людей имеется множество сопутствующих заболеваний, причиной их является неправильное питание, в котором преобладают углеводы и сладости.

Чтобы избежать набора лишнего веса и развития диабета, а также гипертонической болезни и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, медики рекомендуют перейти на мед, заменив им сахар.

Восемь причин, которые должны заставить вас есть мед вместо сахара:

1. Содержание железа. Для профилактики железодефицитной анемии медики советуют регулярно употреблять гречишный мед, потому как в нем содержится много железа.

2. Крепкий иммунитет. Доказано, что мед обладает противовирусным свойством и способен укреплять иммунные клетки, а еще способствовать образованию новых.

3. Налаженный обмен веществ. Диетологи утверждают, что при помощи меда можно избавиться от таких проблем, как запоры и метеоризм. Мед усиливает перистальтику кишечника и ускоряет обмен веществ.

4. Забота о костях и зубах. Немногие знают, что мед содержит полезный кальций, который улучшает состояние зубов и костей, препятствуя их разрушению.

5. Не вредит диабетикам. Мед обогащен натуральной фруктозой, которую разрешено употреблять больным диабетом, в отличие от сахара и сахарозаменителей.

6. Улучшает репродуктивную функцию у мужчин. Мед является афродизиаком, способствующим увеличению продуктивности сперматозоидов.

7. Помогает быстрее выздороветь при простудных заболеваниях. Как уже отмечалось выше, мед обладает противовирусным и антибактериальным свойствами.

Читает также: Диетологи рассказали, как похудеть с помощью меда

8. Снимает воспаление. При помощи меда устраняется любой воспалительный процесс как внутри организма, так и снаружи.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер