hronika.info
Медицина

Эксперты рассказали, как легко пережить жару

Эксперты рассказали, как легко пережить жаруПолезная информация в летнее время года.

Чтобы пережить адскую жары нужно откорректировать свой рацион и минимизировать употребление алкоголя и табака. Эти простые советы помогут с легкостью перенести высокие температуры воздуха, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 24.

Главное правило в жаркую погоду – не находитесь на солнце в период с 11:00 до 17:00 больше, чем полчаса, пишет портал Тoneto.

В период аномальной жары ознакомьтесь собственный рацион. В частности, откажитесь от жареной, жирной, острой, соленой пищи и сладостей. Врачи утверждают, что лучший вариант питания в жаркую погоду – это вегетарианский тип питания.

Основу рациона должны составлять – овощи и фрукты, как сырые, так и термически обработанные. Нужно исключать все белковые продукты. В случае, когда жара ниже +30 – то допустимо употреблять белое мясо и рыбу.

Принимать пищу нужно по расписанию. Поэтому, завтракать лучше в промежутке между 6:00 и 7:00, обедать – до наступления полуденной жары – до 11:00, а ужинать нужно в 18:00. Между приемами пищи употребляйте легкие перекусы.

Не стоит забывать и о воде. В жару следует выпивать не менее 2,5-3 литров жидкости в день. Употреблять ее желательно каждые 40-50 минут по 100-200 мл.

В жаркую погоду употребление табака и алкоголя нужно свести к минимуму. Можно употреблять сухое вино по 50-100 мл в сутки, но только вечером.

Читайте также: Эксперты рассказали, как легко пережить жару в квартире

Напомним, по прогнозам синоптиков, в западных областях Украины температура начнет снижаться после 6 августа – до +23 … + 29 градусов. Другие регионы Украины почувствуют спад жары только с 10 августа.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU