hronika.info
Медицина

Самый простой способ быстро уснуть

Самый простой способ быстро уснутьТехника дыхания для глубокого сна.

Американские ученые из Гарвардского университета рассказали, как справиться с бессонницей. Исследователи порекомендовали применять специальное упражнение «4 – 7 – 8», которое, по их словам, поможет уснуть всего за 1 минуту.

В частности, для быстрого снятия напряжения медики посоветовали освоить отдельную технику дыхания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня

«Нужно на протяжении четырех секунд вдыхать воздух через нос, а затем задержать дыхание на семь секунд. После этого следует дышать с помощью рта на протяжении восьми секунд. Так нужно повторять, пока не захочется спать», – рассказали ученые о том, как нужно дышать для быстрого засыпания.

По их словам, подобный метод использовался индийскими йогами в процессе медитации. Эксперты подчеркивают: дыхание в соответствии с вышеописанным ритмом способно успокоить нервную систему человека за короткое время.

Данное дыхательное упражнение они порекомендовали применять не только для улучшения процесса засыпания ночью, но и для снятия стресса, избавления от неприятных эмоций.

Читайте также: Назван самый простой способ легко и быстро уснуть

Напомним, американские ученые рассказали, как алкоголь способен влиять на сон. По словам исследователей, употребление спиртного перед сном чревато частыми пробуждениями и сокращением фазы глубокого сна.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU