hronika.info
Медицина

Названо лучшее лакомство для омоложения организма

Названо лучшее лакомство для омоложения организмаМедики объяснили, в чем польза меда из подсолнечника.

Мед из подсолнечника имеет много ценных свойств: он легко усваивается, питает клетки, улучшает состояние волос, ногтей, нормализует перистальтику кишечника, снимает воспаление.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

Подсолнуховый мед является лидером по содержанию активных веществ в своем составе. Мед подсолнечника содержит много витаминов, аминокислот и ценных белков.

Медики объясняют, что польза мед из подсолнечника — в его высокой ферментативной активности. По сравнению с другими сортами меда, подсолнечный содержит большое количество энзимов, запускающих обменные процессы в организме и стимулирует иммунитет.

Значительное содержание аминокислот обуславливает омолаживающие, иммуностимулирующие, регенерирующие свойства. Антиоксиданты, содержащиеся в продукте, активно выводят соли тяжелых металлов из организма, нейтрализуют действие радиоактивных веществ, отмечают врачи.

Мед из подсонечника обязательно включают в рацион людям, которые проживают в экологически неблагополучных районах, в зонах повышенного радиоактивного фона. Этот мед активно влияет на желудочно-кишечный тракт: мягко обволакивает желудок, снимает спазмы, кишечные колики, нормализует стул. Употребляя незначительное количество ежедневно, можно избавиться от язвы двенадцатиперстной кишки, гастрита.

Мед благотворно действует на сердечно-сосудистую систему: укрепляет, тонизирует стенки сосудов, очищает кровь от шлаков, улучшает ее качество, нормализует артериальное давление, является источником глюкозы для нормальной работы сердца. Рекомендуется людям с ишемической болезнью сердца.

Медовые полоскания горла убивают до 99 % патогенных микробов, бактерий при гнойной ангине, фарингите, бронхите. Мед широко используют в педиатрии как вспомогательное средство при лечении простуды и гриппа, как профилактическое средство в периоды эпидемий. Употребление при бронхиальной астме снимает спазм бронхов, разжижает сгустки, увеличивает количество отходящей мокроты.

Противовоспалительные лечебные свойства подсолнечного меда нашли применение в лечении таких кожных заболеваний, как экзема, гнойные раны, акне, фурункулезе, раздражении, укусах насекомых. Активные противовоспалительные компоненты благотворно влияют на клетки печени, восстанавливая их функции.

Читайте также: Медики настоятельно советуют пить только теплую воду

Подсолнечный мед является сильным гомеопатическим препаратом, эффективно используется в косметологии для омоложения, восстановления функций кожи, для борьбы с возрастными изменениями кожи, его применяют в составе рецептов народной медицины, как вспомогательное средство в терапевтической практике и педиатрии.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU