hronika.info
Медицина

Медики предупредили, чем не стоит летом кормить детей

Медики предупредили, чем не стоит летом кормить детейВ парках отдыха и развлечений сладкая вата – едва ли не самый ходовой продукт.

Но врачи уверяют: этот продукт является очень вредным, и угощать им детей не стоит, как и мороженым, которое продается на развес. Об этом рассказала врач Виктория Савицкая, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

«В сахар для изготовления ваты подмешивают всевозможные красители и ароматизаторы в немалых количествах, чтобы «облачко» благоухало издалека, — объяснила она. – Эти добавки могут отразиться на организме весьма печально. Но главная опасность -в самом способе изготовления ваты. Пока слой за слоем на палочки наматываются карамельные нити, туда же зачастую ветром наносит уличную пыль, попадают мелкие насекомые. Сам продавец весь в липкой вате, не успевает даже руки толком помыть, отдает сдачу теми же немытыми руками, потом опять ими же делает вату. А это — антисанитария жуткая» — отметила врач.

Специалист также предостерегла от покупки мороженного в лотках, которые находятся в зоопарке, парках аттракционов, зонах отдыха и т.д.

Читайте также: Медики предупредили о вреде морковного сока

«Мороженое – опасный продукт. Потому важно, чтобы он был не только свежим, но и правильно транспортировался и хранился, — считает врач. – Если мороженое сначала подтаяло, а потом снова замерзло – его кушать нельзя, особенно детям. В нем развиваются вредные организмы, которые уже не уничтожаются холодом. Так что не стоит стесняться ощупывать пачку и возвращать ее, если мороженое ощутимо деформированное – это значит, оно заморожено повторно. Развесное лакомство «на глазок» так не идентифицировать. Но если в уже купленном мороженом попадаются крупинки льда, лучше не есть его. Не стоит забывать и о консервантах, которыми щедро сдабривают мороженое, поэтому злоупотреблять холодным лакомством не стоит. К тому же, после него только сильнее ощущается жажда».

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер