hronika.info
Медицина

Как пережить жаркое лето в офисе

Как пережить жаркое лето в офисеПора отпусков в самом разгаре.

Но как сделать пребывание на работе более приятным, если вам пришлось остаться в офисе? Мы собрали полезные советы и идеи, которые помогут в этом, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

1. Освежите ваш рабочий стол

Не секрет, что цвет влияет на наше настроение. Почему не сделать ваш рабочий стол более ярким? Поставьте цветы, добавьте цветные рамочки или небольшие, допустимые в офисе, яркие элементы декора. Даже такое небольшое изменение освежит антураж и пребывание в офисе.

2. Пейте много воды

В жару мы теряем намного больше жидкости, и происходит это гораздо быстрее. Не забывайте о стакане воды. Разнообразить свой «водный рацион» можно фруктовыми водами, которые можно сделать добавив всего несколько кусочков фруктов, ягод, долек лимона и т. д.

3. Попробуйте построить «летний график»

Если вы не привязаны к строгому графику, попробуйте перестроить его на лето. Например, приходите на работу на час раньше, пока не начался зной, и уходите на час раньше, чтобы оставить свободными приятные летние вечера.

4. Добавьте вазонов в офис

Еще один способ освежить свой рабочий стол – добавить немного зелени. Вот список растений, которые смогут расти даже в аскетичных условиях офиса.

5. Добавьте к обеду – прогулку

Установите правило совершать ежедневную прогулку на свежем воздухе. Выделите для этого немного времени после обеда. Прогулка в парке в тени деревьев поможет добавить активности в ваш график и взбодриться. Такая привычка может остаться в вашей жизни и после лета.

6. Измените привычную дорогу в офис

Еще один вариант для дополнительных прогулок – утро перед работой. Спланируйте свою дорогу на работу так, чтобы прогуливаться хотя бы одну-две остановки перед офисом.

Читайте также: Врач подсказала, как пережить летнюю жару

7. Начните заниматься спортом

Многие откладывают на осень большие начинания. Почему бы не изменить эту традицию? Пусть лето будет временем полезных привычек. Если вы остаетесь в офисе, почему бы не использовать более спокойный летний график с пользой? Например, посвятить свои длинные летние вечера более активному образу жизни. При этом можно скомбинировать как систематические занятия, так и активный отдых на свежем воздухе.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер