hronika.info
Медицина

Медики подсказали, каким продуктам стоит отдать предпочтение в августе

Медики подсказали, каким продуктам стоит отдать предпочтение в августеЭти августовские продукты улучшат ваше здоровье

Последний месяц лета богат на дары природы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на SobKor.net.

Созревают фрукты, овощи, ягоды, которые приносят исключительно пользу здоровью. Медики рекомендуют обратить внимание и включить в рацион питания следующие августовские продукты:

1. Арбузы. Всем известно, что арбуз практически на 80% состоит из воды, поэтому с его помощью можно вывести лишнюю жидкость из организма, а также избавиться от жажды, вызванной обезвоживанием, которое возникает из-за жары. Плюс ко всему, арбузы снижают уровень холестерина и насыщают клетки полезными веществами, в числе которых аскорбиновая кислота и каротин.

2. Мед. В этом продукте содержится масса полезных компонентов, улучшающих работу пищеварительного тракта и провоцирующих процесс регенерации клеток, поэтому мед называют отличным омолаживающим средством. Также, мед укрепляет иммунитет и помогает похудеть, особенно если отказаться от сахара в его пользу.

3. Кукуруза. Медики утверждают, что кукуруза благоприятно воздействует на нервную систему человека и даже может оказать антистрессовый эффект. В кукурузе содержатся витамины группы В, которые положительно влияют на кровеносную систему и провоцируют выработку эритроцитов. Если кушать вареные кукурузные зерна со сливочным маслом, то можно избавиться от запоров.

4. Яблоки. В августе как раз созревают молодые яблоки, богатые минералами и витаминами. Употребляя ежедневно по 1-2 яблока, вы позаботитесь о своем иммунитете, волосах, ногтях, пищеварении и крови. Оказывается, яблоки очищают не только кишечник, но и кровь с сосудами, так что отказываться от них нелогично.

5. Дыни. Сладкие и ароматные дыни обладают успокаивающим эффектом. Они насыщают кровь железом, калием и натрием, поэтому будут полезны тем, у кого есть проблемы с сердцем, сосудами и кровеносной системой.

6. Баклажаны. Этот овощ является кладезем полезных веществ и витаминов. Вкратце, баклажаны укрепляют иммунитет, заботятся о сердце и сосудах, нормализуют водно-солевой баланс, налаживают обмен веществ, улучшают зрение и так далее.

Читайте также: Медики подсказали, где лучше хранить яйца

7. Мак. Как мы знаем, в середине августа начинается Успенский пост, сопровождающийся тремя Спасами — Медовым, Яблочным и Ореховым. Медовый Спас ранее называли «Маковей» и в этом был свой смысл. В этот день было принято выпекать булочки и пироги с маком. А польза мака заключается в следующем: он успокаивает нервную систему и избавляет от бессонницы, ускоряет метаболизм и уничтожает болезнетворные бактерии в ЖКТ.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU