hronika.info
Медицина

Медики назвали продукты, которые эффективно сжигают жир

Медики назвали продукты, которые эффективно сжигают жирЭксперты рекомендуют эти продукты людям, которые пытаются следить за собой.

Диетологи рекомендуют употреблять эти продукты всем, кто хочет привести в порядок свою фигур, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Домашний очаг.

К тому же, они являются отличным здоровым перекусом между основными приемами пищи.

Грейпфрут
Благодаря своим химическим свойствам, этот цитрус способствует расщеплению жиров и снижает уровень инсулина в крови, что в свою очередь подавляет желание что-нибудь съесть. Исследования одной из американских клиник обнаружили, что женщины, ежедневно съедавшие по половине грейпфрута в течение 12 недель, похудели в среднем на полтора килограмма.

Ананас
Благодаря высокому содержанию фермента бромелайна свежий ананас улучшает пищеварение и помогает расщеплять жиры. Но важно понимать, что в серьезной борьбе с лишними килограммами ананас окажется эффективным только в комплексе с фитнес-тренировками и диетой.

Зеленый чай
Зеленый чай содержит большое количество натурального кофеина, ускоряющего обмен веществ в организме на 15-20%. Важный момент: зеленый чай с легкостью вымывает не только подкожный жир, но и самый опасный и трудносжигаемый – внутренний жир.

Белокочанная капуста
В любом виде капусты содержится очень много клетчатки, которая улучшает пищеварение и очищает от шлаков. Также свежая белокочанная капуста содержит тартроновую кислоту и витамин U – биоактивные вещества, которые задерживают превращение углеводов в жир и препятствуют накоплению лишнего веса.

Яблоки
Всего лишь одно яблоко перед или после приема пищи поможет восстановить необходимый уровень сахара в крови. В результате нормализуется уровень гормонов, которые влияют на аппетит и насыщаемость. К тому же, когда вам захочется немного подкрепиться, свежее яблоко вполне сможет заменить шоколадный батончик или пачку чипсов.

Вода с лимоном
Этот полезный напиток весьма популярен среди звезд, что неудивительно: чистая вода со свежим соком лимона ускоряет обмен веществ, выводит из организма шлаки и токсины, помогает наладить работу кишечника и препятствует набору лишнего веса.

Читайте также: Медики назвали лучшие продукты для детоксикации организма

Киви
Эти экзотические фрукты способствуют очищению организма, помогают наладить работу кишечника, вывести из организма шлаки и лишнюю жидкость. Кроме того, киви славятся высоким уровнем концентрации витамина С, который повышает защитные силы организма.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU