hronika.info
Медицина

Проверенные методы борьбы против белых угрей

Проверенные методы борьбы против белых угрейНеобычный изъян кожи, для которого существует инструкция «спасения».

Милиумы – это маленькие белые угри, которые иногда появляются на вашей коже без видимых причины. Независимо от того, как вы ухаживаете за своим лицом дома или какие процедуры выполняете в салоне, эти крошечные белые высыпания никуда не деваются, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Белые угри – это тип акне, характеризующийся белыми прыщиками, появляющимися на поверхности кожи. Причиной таких прыщиков является избыток кожного сала, засоряющий поры или волосяные фолликулы. Кожное сало вместе с бактериями или мусором попадает в «ловушку» и, в конечном итоге, проявляется белым бугорком на коже.

Вероятные причины появления белых угрей

Нет конкретных причин, провоцирующих появление белых угрей, однако, они могут появиться из-за следующих факторов:
— Беременность. Во время беременности работа гормонов нарушается. Гормональные изменения могут привести к тому, что организм начнет производить слишком много кожного сала, которое в итоге приведет к появлению белых угрей.

— Половая зрелость. Гормональные изменения, происходящие при переходе подростков во взрослую жизнь, способствуют частым вспышкам многих форм прыщей, в том числе и белых. Как и при беременности, организм может вырабатывать избыточное кожное сало, которое вызывает образование белых угрей.

— Менструация. Даже небольших редких гормональных изменений, происходящих во время менструации, достаточно для появления целой армии белых угрей.

— Менопауза. Менопауза провоцирует в организме множество различных корректировок, в числе которых могут оказаться милиумы.
Хотя большинство из этих состояний затрагивают только женщин, мужчины также могут столкнуться с этой проблемой. Этот тип акне может появиться в любом возрасте.

Как бороться с белыми угрями

Общим знаменателем возможных причин, перечисленных выше, является сбой в гормонах, который вы не можете контролировать. Тем не менее, есть несколько проверенных натуральных средств, которые помогут справиться с милиумами.

Наносите масло чайного дерева на проблемные зоны. Нанесение небольшого количества масла чайного дерева непосредственно на белые угри поможет очистить поры и высушить белую головку. Это природное средство, которое также убивает бактерии, живущие в порах, что предотвращает появление новых прыщиков.

Распарьте лицо. Горячая паровая баня поможет избавиться от надоедливых белых угрей на лице. Горячий пар заставляет поры расширяться, избавляя их от загрязнений.

Вам понадобится полотенце и миска с горячей водой. Наклонитесь над миской с горячей водой и накройте голову полотенцем, чтобы ограничить доступ свежего воздуха. Побудьте в таком положении 5-8 минут. Можно добавить несколько капель эфирных масел в воду для усиления эффекта.

Отшелушивайте кожу с помощью пищевой соды. Начните с чайной ложки пищевой соды, добавляя достаточно воды для образования пасты. Аккуратно нанесите пасту на область с белыми угрями. Оставьте ее на несколько минут, прежде чем смыть водой.

Читайте также: Избавиться от угрей помогут эти проверенные рецепты

Профилактика белых угрей

В дополнение к перечисленным выше рекомендациям, очень важно выполнять профилактические меры. Небольшие изменения в образе жизни помогут предотвратить появление милиумов:
— выбирайте некомедогенную косметику. Она не закупоривает поры;
— используйте увлажняющие средства или лосьоны, которые не содержат масел;
— смывайте макияж перед сном
— регулярно мойте волосы, лицо и кожу, но не переусердствуйте. Слишком частое умывание не уменьшит количество угрей, а лишь вызовет раздражение и усугубит проблему;
— не злоупотребляйте жирной, масляной пищей.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU