hronika.info
Медицина

Это лучший напиток для омоложения организма

Это лучший напиток для омоложения организмаХочешь поднять настроение? Выпей какао!

А мы вместе с американскими учеными подскажем еще несколько причин, по которым нужно сделать это прямо сейчас!

Ученые из США вынесли однозначный вердикт: какао пить можно и нужно, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthyliving.com.ua

Оно очень полезно для здоровья, так что, смело употребляй его как в качестве холодного или горячего напитка, так и в составе любимых десертов.

Оказывается, какао таит в себе массу полезных свойств, о которых ранее не догадывались ученые. Однако ряд экспериментов и исследования продемонстрировали несомненно положительное влияние этого продукта на нервную систему, а конкретно — на нервные клетки. Он помогает им восстанавливаться гораздо быстрее, а так же создавать прочные нейронные связи, которые мы ежедневно теряем в стрессовых ситуациях, подкарауливающих на каждом шагу. Прибавь к этому огромное количество антиоксидантов, которые берегут молодость и красоту твоего тела, и ты поймешь, почему американские доктора массово стали рекомендовать начинать свой день не с привычного кофе, а именно с какао.

Ученые были рады сообщить результаты своих выкладок всему миру. Однако они же и обеспокоены, что традиционно какао употребляется с сахаром, что несколько приглушает полезные свойства продукта. Дело в том, что сам по себе какао довольно калориен, а вместе с сахаром и вовсе может стать причиной набора лишних килограмм в короткие сроки. К тому же, вступая в соединение с сахарами, какао негативно влияет на зрение человека, снижая его остроту в сумерках.

Читайте также: Врачи назвали лучший продукт для омоложения организма

Но вернемся к хорошим новостям. Содержащиеся в какао селен и цинк принимают активное участие в производстве гормона счастья – эндорфина. Именно он приводит к тому, что твое настроение улучшается после чашки ароматного напитка. Это, кстати, прекрасная альтернатива кофе, но только без кофеина, который в больших количествах может быть опасен как нервной, так и сердечнососудистой системе.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU