hronika.info
Медицина

Простые советы, как быстро уснуть в жару

Простые советы, как быстро уснуть в жаруВ жаркую погоду, когда даже ночью температура не опускается ниже 20 градусов, очень трудно заснуть и расслабиться.

Если вы не можете заснуть или часто просыпаетесь ночью, воспользуйтесь следующими советами, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Не употребляйте тяжелую пищу перед сном

То, что мы едим вечером, влияет на качество сна. Поэтому в особо жаркие дни лучше не переедать и выбирать легкую пищу, чтобы организму не приходилось усиленно переваривать съеденное и производить дополнительную энергию.

Врачи настаивают, что во время жары стоит отказаться от сладкого, мяса и кофе. Основу рациона должны составлять – овощи и фрукты, как сырые, так и термически обработаны. Нужно исключать все белковые продукты. В случае, когда жара ниже +30 – то допустимо употреблять белое мясо и рыбу.

Охладите постельное белье

Простыню или пододеяльник слегка смочите, выжмите и ненадолго уберите в морозилку. Ткань должна быть прохладной и немного влажной, но не настолько, чтобы намочить матрац. Таким образом вы охладите свою постель.

Также можно «заморозить» пижаму или полотенце.

Пейте холодные напитки за час до сна

Охлажденные напитки со льдом помогут понизить центральную температуру тела. Только не пейте алкоголь и напитки с кофеином – они нарушат сон. Употреблять холодные напитки следует не позже, чем за час до сна.

Читайте также: Полезные советы, как справиться с бессонницей в жару

Спите без одежды

Организму будет легче, если вы не будут спать в длинных штанах от пижамы. Если не можете спать без всего, выбирайте вещи из стопроцентного хлопка. Эта ткань позволяет коже дышать и отводит от нее влагу.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер