hronika.info
Медицина

Медики рассказали о волшебных свойствах мороженого

Медики рассказали о волшебных свойствах мороженогоОб этих полезных свойствах мало кто догадывался.

Как пишет Elle, в состав мороженого входит много полезных веществ: минеральные соли, витамины, аминокислоты, ферменты и различные жирные кислоты. Мороженое имеет высокую пищевую ценность, легко усваивается, хорошо успокаивает нервную систему и снимает нервное напряжение за счет незаменимой аминокислоты триптофан, которая способствует выработке серотонина (гормона счастья), информирует Хроника.инфо со ссылкой на 24.

Но это не все причины лакомиться мороженым чаще.

Мороженое полезнее сэндвичей

В жаркую погоду откажитесь от перекуса сэндвичем, а отдайте предпочтение мороженому. Кроме того, что вы не будете голодным, мороженое еще и охладит организм, кроме того его легко переварить.

Для примера, пообедайте легким салатом с овощами, а на десерт выберите сливочное мороженое. Или выберите фруктовый салат с четырьмя шариками мороженого.

Мороженое вместо стакана воды

Процент воды в мороженом варьируется от 56-75%. Поэтому при употреблении мороженого организм получает необходимую в летнюю пору жидкость.

Лучше всего для утоления жажды – сорбеты и замороженный лед. Также в них содержатся минеральные соединения, которые мы теряем с потом.

Читайте также: Ученые рассказали о «волшебных» свойствах бокала вина перед сном

Мороженое делает нас счастливыми

Мороженое дарит ощущение радости в любом возрасте. Достаточно всего одной ложки, чтобы запустить химические механизмы, отвечающие за центры удовольствия. Оно имеет такое же влияние, как прослушивание любимой музыки.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер