hronika.info
Медицина

Этот алкогольный напиток полезен для здоровья сердца

Этот алкогольный напиток полезен для здоровья сердцаНайдены новые полезные для сердца свойства вина.

Умеренное потребление вина повышает уровни жирной кислотыомега-3 в плазме крови и красных кровяных клетках. Омега-3 имеет защитные свойства против ишемической болезни сердца, инсульта и понижает риск сердечной смерти, основной ее источник — рыба.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Открытие в очередной раз доказывает существенные преимущества вина перед другими алкогольными напитками. В исследовании Католического университета Кампобассо (Италия), Университета Гренобля (Франция) и Маастрихтского университета (Нидерланды) участвовало свыше полторы тысячи человек из Англии, Бельгии и Италии. Все участники прошли комплексное медицинское обследование. В результате обзора было доказано, что небольшие количества вина, независимо от того, ели люди рыбу или нет, увеличивают количество омеги-3 в организме.

Читайте также: Стало известно, чем еще полезен горький шоколад

Как объясняют кардиологи, состав вина оказывает влияние на метаболизм основных полиненасыщенных жирных кислот, какомега-3. Тем не менее, не только вино, но также пиво и крепкие спиртные напитки повышали показатели омеги-3, однако ассоциация была более сильной при употреблении вина. Такой эффект ученые относят к действию полифенолов — естественных соединений, обладающих антиоксидантной активностью и борющихся с окислительными процессами, вызванными вредными свободными радикалами.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU