hronika.info
Медицина

Медики рассказали о удивительном свойстве грибов

Медики рассказали о удивительном свойстве грибовКак оказалось, в грибе имеется белка больше, чем у мясных продуктов.

По словам эксперта, с точки зрения состава, грибы являются одним из самых полезных продуктов во всем мире, вот только большая часть из них нашим организмом не усваивается, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

«При отсутствии проблем с органами ЖКТ и печенью, грибы – отличное дополнение к любой диете либо же к обычному ежедневному рациону. При том, что они очень низкокалорийные, грибы быстро вызывают ощущение сытости и «наполненности» желудка. В 100 граммах шампиньонов всего 24 калории! В свежих белых грибах – 34, в маринованных белых, в среднем, — 24-30, в маслятах – 23, в опятах – 20, а в сыроежках и вовсе 17 калорий. Впрочем, это касается только сырых, маринованных, соленых и т.д. грибов – после жарки на масле они «тяжелеют» на 150-200 калорий! К тому же большая часть полезных веществ под воздействием высоких температур разрушается.Грибы очень быстро насыщают, ведь они содержат много белка — в 2 раза больше, чем в яйцах, и в 3 раза больше, чем в мясе » — рассказала диетолог Любовь Соколова.

Читайте также: Медики рассказали о неизвестном свойстве меда

При этом, как отметила врач, грибы категорически противопоказаны беременным, маленьким детям, людям с хроническими недугами органов ЖКТ и расстройством функции печени.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU