hronika.info
Медицина

Медики предупредили об опасности питьевой воды

Медики предупредили об опасности питьевой водыОбнаружена связь между острыми желудочно-кишечными заболеваниями и мутной водой.

Согласно данным нового исследования Drexel University, облачная питьевая вода, даже если она находится в пределах, разрешенных некоторыми городами, связана с увеличением случаев заболеваний желудочно-кишечного тракта. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Представители Школы общественного здравоохранения Дорнсифа обнаружили связи между острыми желудочно-кишечными заболеваниями и мутной водой. Притом сразу в рамках десяти исследований имелись аналогичные результаты. Острые ЖКЗ могут быть вызваны патогенами, переносимыми водой, такими как норовирус, жардиа, или криптоспоридий, и провоцировать неприятные симптомы, среди них диарея и рвота. Кроме того, мутность может быть доказательством стоков в водные источники, которые могут содержать не только осадок, но и вредные микроорганизмы.

Читайте также: В Италии может не стать питьевой воды

В ходе работы ученые проанализировали ряд исследований своих коллег и сопоставили полученные итоги. Как и ожидалось, связь между мутностью и ЖКЗ обнаружилась в городах с относительно высоким уровнем мутности, часто в нефильтрованных источниках питьевой воды. Важно установить, в каких условиях мутность ведет к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Если предпосылки отмечаются в определенных условиях, то водопроводные сети могут лучше контролировать свои данные, чтобы определить периоды уязвимости для загрязнения.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU