hronika.info
Медицина

Эксперты рассказали, какие продукты существенно улучшают иммунитет

Эксперты рассказали, какие продукты существенно улучшают иммунитетУченые назвали список продуктов, которые позитивно влияют на состояние вашей иммунной системы.

Эти продукты привычные нам всем и продаются в магазинах. Так как состояние организма во многом зависит от питания человека, важно уделить ему особое внимание и употреблять продукты, укрепляющие иммунитет. Особенно это важно в холодное время года, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Здоровье.

Прежде всего специалист рекомендует чаще употреблять куриный бульон. По его мнению, он обогащает организм необходимыми микроэлементами, которые помогают противостоять вирусам. К тому же, как показал ряд исследований, это блюдо способно облегчить симптомы простуды, которая уже дала о себе знать.

Конечно же, важно включить в рацион цитрусовые, поскольку витамин С, содержащийся в большом количестве в лимонах, апельсинах и мандаринах, является мощным антиоксидантом, который повышает сопротивляемость организма. Также полезны болгарский перец, брокколи, брюссельская капуста и другие овощи.

Должны употребляться в пищу и традиционные чеснок и лук. К слову, они не только обладают антисептическими свойствами, но и способны улучшить пищеварение.

Свежий имбирь просто необходим в период простуд, ведь в нем содержатся особые соединения, которые эффективно борются с риновирусами, именно они и являются основной причиной простуд. Также имбирь способен снимать болевые симптомы и сбивать высокую температуру.

Советует американский специалист употреблять и мед, который поможет справиться с болью в горле, повысить сопротивляемость организма.

Правильным решением станет применение йогуртов с живыми культурами. Лактобактерии поддерживают здоровую микрофлору кишечника. Более того, они препятствуют размножению вирусов.

Читайте также: Украинцам рассказали, какие продукты подешевеют

Профилактическим средством способно выступить красное вино, которое влияет на микрофлору кишечника так же, как и йогурты.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU