hronika.info
Медицина

Эксперты подсказали, как не бросить тренировки на полпути

Эксперты подсказали, как не бросить тренировки на полпутиДля регулярных занятий необходима мотивация.

Многие из нас, мечтая иметь красивую фигуру, стать сильнее и энергичнее, живут под лозунгом “начну ходить в спортзал с понедельника“. Безусловно, начинать всегда сложно. Особенно, если между вами и желаемым результатом стоят месяцы напряженных тренировок. О том, как преодолеть сомнения и мотивировать себя на занятия спортом, рассказали специалисты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ивона.

Мотивация играет решающую роль в работе над собой. Хотите ли вы похудеть чтобы не было стыдно за фигуру, или серьезно задумались о том, что в последнее время стало тяжело подниматься по лестнице – все это и есть мотивация. И если вы читаете этот текст, то скорее всего уже знаете, чего хотите от спорта: накачать мышцы, подтянуть живот, укрепить здоровье или что-то еще. Если так, то поздравляем – с мотивацией у вас все в порядке.

Теперь перейдем к основному – как заняться спортом, чтобы уже после первых занятий не прийти к выводам вроде “у меня на это нет времени“ или “эти тренировки все равно бесполезные“.

Во-первых, не забывайте о своей цели. Постарайтесь держать перед глазами напоминания о том, ради чего вы должны продолжать регулярные тренировки. Это может быть список вещей, которые вы сможете сделать, когда добьетесь результата, или просто красивое фото на дверце холодильника – главное, не позволяйте себе забыть, ради чего вы продолжаете упражняться подход за подходом.

Во-вторых, награждайте себя при достижении промежуточных результатов. Китайский мудрец Лао-Цзы, говорил: «Путь в тысячу ли начинается с первого шага». Разбейте свою цель на несколько мини-шагов и отмечайте каждый успех с помощью небольших, но приятных подарков. Сбросили 1,5 кило? Купите куртку, которая вам давно нравится

В-третьих, ведите дневник тренировок. Вдохновение — это прекрасно, но системная работа лучше. Дневник поможет вам и вашему тренеру лучше отслеживать прогресс, и при необходимости корректировать программу занятий.

В-четвертых, занимайтесь с подругами. Иногда желание полежать на диване за просмотром сериала становится просто нестерпимым. И в такой ситуации, лучшим стимулом не пропускать тренировку станут ваши подруги. Занимаясь вместе вы не только весело проводите время, но и мотивируете друг друга к большей дисциплине и самоконтролю. Найти людей, с которыми вам было бы приятно посещать тренировки, не менее важно, чем выбрать компетентного тренера или хороший спортклуб.

Читайте также: Названы лучшие продукты для здорового сна

Помните, уделяя время спорту, вы всегда получаете больше, чем вкладываете. Потому что за свои усилия вы получаете то, чего нельзя купить за деньги – вы становитесь тем, кем всегда хотели быть.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU