hronika.info
Медицина

Медики рассказали, чем опасно для здоровья снижение аппетита

Медики рассказали, чем опасно для здоровья снижение аппетитаЖурнал Американского общества гериатрии рассказал об итогах исследования медиков из США, изучавших природу аппетита у пожилых людей.

В ходе расследования данной проблемы специалисты заявили, что снижение аппетита в определенном возрасте может негативно влиять на качество жизни и даже быть фактором ее укорочения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua

«Неадекватное питание в пожилом возрасте является серьезной угрозой для человека. Это может снизить продолжительность жизни», — приводится в публикации журнала мнение научных работников.

Ученые изучали различия в потреблении пищи среди пожилых людей с различными уровнями аппетита. Для этого они оценили пищевые привычки у 3 тысяч человек в возрасте от 70 до 79 лет. Итогом анализа стало заключение экспертов о том, что почти 22% участников имели так называемый «бедный аппетит».

По словам специалистов, данный термин подразумевает сниженное потребление человеком белка, клетчатки, цельных зерен, фруктов и овощей. Врачи отметили, что люди с «бедным» аппетитом зачастую демонстрируют склонность к употреблению большого количества насыщенных, питательных, но при этом содержащих мало витаминов продуктов, — разной молочки, жиров, масел, сладостей, коктейлей и газировки.

Эксперты заявили, что наличие «бедного аппетита» в пожилом возрасте наиболее негативно сказывается на качестве и продолжительности жизни.

Читайте также: Медики рассказали, чем опасно для здоровья белое вино

Ранее ученые из США высказывались о том, что поддержанию здорового контролируемого аппетита способствует регулярное употребление грецких орехов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU