hronika.info
Медицина

Эксперты рассказали, как уберечься от появления седых волос

Эксперты рассказали, как уберечься от появления седых волосДля противостояния седине нужно принимать эти продукты.

Несмотря на то, что седые волосы являются одним из первых признаков старения, эта проблема также начинает появляться и у молодых людей, информирует Хроника.инфо со ссылкой на TerraWoman.

Это особенно проблематично для тех, кто имеет темные волосы, поскольку серые пряди волос заметны. Если использование жестких химических красителей не является для вас вариантом, продолжайте читать!

Шалфей известна широкой множеством преимуществ для здоровья, включая ее способность лечить депрессию, укреплять зубы и десны, предотвращать воспаление, успокаивать боль в горле и многое другое.

Она также полезна для кожи и волос, и она давно используется для борьбы с облысением и стимулирования роста волос. Несмотря на то, что она полностью не покрывает седые волосы, она затемняет серые пряди и смешивается с вашим естественным цветом волос.

Для достижения оптимальных результатов рекомендуется обогатить ваши волосы смесью шалфея и яблочного уксуса. Яблочный уксус обладает способностью удалять любые остатки химических веществ из волос, восстанавливать естественный баланс pH, а также работает как отличный увлажнитель и кондиционер. Есть несколько видов шалфея, но садовая шалфей работает лучше всего для этой цели.

ингредиенты:

— 2 стакана воды
— 1 горстка свежих листьев шалфея или 2 столовые ложки сушеных листьев шалфея
— ¼ стакана яблочного уксуса

Если вы используете свежую шалфей, нарежьте ее листья и стебли на кусочки, чтобы выпустить их натуральные масла. Затем просто положите их в миску.

Вскипятите две чашки воды и вылейте кипящую воду на листья шалфея.

Дайте настояться в течение 15-20 минут, процедите, а затем дайте ему остыть. В случае, если у вас болит горло, сохраните часть чая и добавьте немного меда, чтобы лечить больное горло.

Читайте также: В Днепре появилось необычное «карамельное дерево»

Добавьте в чай ​​из шалфея яблочный уксус. Рекомендуется использовать бутылку с распылителем, поскольку она позволяет проще применения.

Как использовать:

Лучшее время для использования этого средства — после мытья волос шампунем. Хотя уксус имеет сильный запах, он все же он лучше и безопаснее, чем химические красители. Повторите эту процедуру несколько раз в неделю. Кроме потемнение волос, шалфей также придаст блеск и остановит выпадение волос!

Рекомендуем прочитать

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер

Покончите с тревогами: сервис поиска психолога онлайн

OSHU

Отказ от сигарет: путь к здоровой жизни и методы борьбы с зависимостью

Партнер