hronika.info
Медицина

Как надолго сохранить летний загар: простые советы

Как надолго сохранить летний загар: простые советыДо начала осени осталось несколько дней, а ваша загар с последнего отдыха не может вас насладить.

Однако со временем он частично исчезнет, поэтому стоит позаботиться сейчас, чтобы его заблаговременно сохранить, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Увлажняйте

Увлажняйте кожу как можно чаще, чтобы она не имела шансов пересохнуть. Ведь когда кожа пересыхает, она начинает шелушиться, а этого процесса уже не остановить.

Меньше горячей воды

Длительные горячие ванны и душ могут обезвоживать вашу кожу, поэтому лучше использовать прохладную воду и увлажняющий крем для душа или масло вместо более сухих гелей или пены.

Осторожно с отшелушиванием

От такого процесса не удастся избавиться, ведь мертвые клетки могут делать вашу кожу более тусклой. Поэтому делайте это очень тщательно и осторожно. В идеале, в издании советуют перед отдыхом вдоволь «наскрабировать» тело и уже на красивый загар позже наносить увлажняющие средства.

Пейте много воды

Опять же, увлажненность имеет важное значение для хорошего здоровья кожи, восстановления клеток и всего остального, связанного с сохранением золотого сияния. Так же играет роль здоровая диета, в которой будет много таких продуктов как папайя, морковь, батат и манго.

«Усильте» загар

Искусственный загар гораздо проще наносить, когда у вас уже есть собственный загар – вероятность оранжевых локтей и колен будет ниже, когда ваша кожа уже потемнела на солнце.

Читайте также: Эксперты посоветовали, как надолго сохранить загар

Для этого выберите бирюзовый или коралловый лак для ногтей, который подчеркнет золотое сияние вашей кожи.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU