hronika.info
Медицина

Названы доступные продукты, которые продлевают жизнь

Названы доступные продукты, которые продлевают жизнь10 продуктов, препятствующие старению

Не так давно европейские диетологи предоставили очередной список из десяти самых полезных продуктов, которые продлевают жизнь и помогают дольше сохранять форму и здоровье, передает Хроника.инфо со ссылкой на Домашний Очаг.

Первыми в список включили зерновой хлеб, который помогает нормализовать состояние желудочно-кишечного тракта, тофу (соевый творог), который необходим для правильного функционирования щитовидной железы и рекомендован для ежедневного употребления, и оливковое масло, благоприятно сказывающееся на всем организме в целом.

Далее следуют кефир и обезжиренное молоко. Ферменты, которые содержатся в кефире, в кратчайшие сроки перерабатывают пищу. А это препятствует отложению жира в области талии и на бедрах. Обезжиренное молоко лучше всего употреблять по утрам для активизации работы головного мозга и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Следующие в списке – фрукты и зелень. Авокадо отлично заменяет майонез. Насыщенные жиры и органические соединения в этом продукте помогают предупредить заболевания ротовой полости и гортани. Петрушка, базилик и кинза содержат много витаминов и увеличивают продолжительность жизни. Еще один полезный продукт в списке – перец чили, содержащий фермент, благодаря которому из организма выводится лишний инсулин. Это, в свою очередь, способствует снижению лишнего веса.

Читайте также: Медики рассказали, какие злаки продлевают жизнь

На предпоследнем месте – шампиньоны, которые отлично активизируют иммунную систему. А завершает список черный шоколад, который понижает уровень холестерина, нормализует артериальное давление и является отличным средством для профилактики инфаркта. Кроме того, он способствует улучшению настроения!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер