hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, что нужно есть, чтобы лицо оставалось здоровым

Врачи рассказали, что нужно есть, чтобы лицо оставалось здоровымМедики назвали продукты, способные на укрепления здоровья лица.

Чтобы сохранить кожу здоровой и красивой, мы десятками скупаем пузырьки с косметикой — страшно даже представить, сколько денег мы на них тратим. Ведь еще в 2005 году американские дерматологи выяснили, что от морщин, акне, гиперпигментации и даже сухости кожи можно избавиться дешево и со вкусом. Надо всего лишь включить в рацион несколько продуктов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Woman.

Узнайте о рекомендациями по питанию, благодаря которым тональный крем вам больше не понадобится.

При пигментных пятнах

Избавления от гиперпигментации нам обещают витамины C и Е и антиоксиданты, например элаговая кислота и экстракт виноградных косточек. В большом количестве эти полезные элементы содержатся в цитрусовых, клубники, киви, гранатах и ​​помидорах.

Пигментация становится еще заметнее, если долго находиться под солнцем. Чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых лучей, необходимо потреблять антиоксиданты, которыми особенно богаты ягоды, грейпфруты, ананасы, сливы, брюссельская и листовая капуста, перец чили, шпинат и обычная гречка.

При жирной коже

Главная проблема каждого обладателя жирной кожи — жирный блеск в Т-зоне, от которого косметические средства спасают лишь ненадолго. А вот диета с большим содержанием витамина A поможет значительно уменьшить выделение кожного сала. К тому же такая диета банально вкусная и несложная — просто добавьте в рацион сушеные абрикосы, манго, морковь, яичный желток, шпинат и батат.

Люди с жирной кожей также часто страдают от угревой сыпи, однако и от нее можно избавиться с помощью диеты. Главное, чтобы рацион включал как можно больше продуктов, богатых полиненасыщенными жирными кислотами — они имеют необходимый противовоспалительный эффект. Если говорить проще, то надо как можно чаще есть фрукты, овощи, грецкие орехи, семена льна и льняное масло, морские водоросли, морепродукты и рыбу.

При сухой коже

Склонность к сухой кожи во многих случаях объясняется недостатком холестерина на фоне избытка витамина E. В таких случаях необходимо увеличить в рационе концентрацию мононенасыщенных жирных кислот. Лучше всего они усваиваются при употреблении не масел и пищевых добавок, а цельных продуктов: бобов, морских водорослей, яиц, сои, авокадо, арахиса и других орехов.

Чаще всего недостаток холестерина и сухость кожи, следует из этого, встречаются у вегетарианцев. Если вы не входите в их число, то старайтесь регулярно есть мясо и рыбу. Особенно полезны будут средиземноморский долгопёр тунец, озерная форель, скумбрия и лосось.

При морщинах

Более 10 лет назад американские исследователи обнаружили, что антиоксиданты способствуют еще и омоложению. Например, если ежедневно есть продукты, содержащие сою, то признаки старения кожи станут почти незаметными, а от морщин в уголках глаз вы и вовсе избавитесь.

Читайте также: Медики рассказали, сколько нужно спать, чтобы быть здоровым

Также исследования утверждают, что меньше всего морщины заметны у взрослых из Швеции, и это тоже следствие правильной диеты. Рацион этих людей богатый зелеными листовыми овощами, шпинатом, спаржей, сельдереем, баклажанами, чесноком и луком. А вот красного мяса, сахара, сливочного масла, маргарина, молока и молочных продуктов лучше избегать.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер