hronika.info
Медицина

Врачи назвали лучший фрукт для профилактики рака

Врачи назвали лучший фрукт для профилактики ракаНазваны полезные свойства груш.

Груши — очень полезный осенний продукт, который использовали для питания всей семьи хозяйки с древних времен.

Этот фрукт является вкусным и полезным дополнением к рациону питания, что делает его лидером среди осенних плодов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Груша — настоящий природный лекарь и лучший помощник для красавиц, которые тратят немало сил для красоты и здоровья. Этот сладкий фрукт помогает похудеть, улучшает работу пищеварительной системы и сердца, регулирует уровень жидкости в организме, снижает артериальное давление, является профилактикой развития рака, стимулирует иммунную систему, обладает противовоспалительными свойствами, нормализует обмен веществ, гарантируя здоровье кожи, ногтей и волос.

Калорийность груши
Калорийность груши всего 57 ккал в 100 г продукта. А это значит, что энергетическая ценность груши средних размеров приблизительно 100 ккал, что составляет около 5% от ежедневной нормы калорийности здорового человека. Это делает грушу отличным источником энергии, который не приводит к набору веса.

Кожа, волосы и ногти
Одним из самых универсальных витаминов в организме человека является витамин А. Груши содержат большое количество этого вещества и его составляющих — лютеина и зеаксантина. Они обладают выраженным антиоксидантным воздействием и участвуют в ряде ферментативных реакций. С помощью груши можно снизить скорость старения кожи, увеличить ее эластичность, также положительные изменения коснутся волос и ногтей.

Профилактика рака
Антиоксиданты в первую очередь важны для профилактики онкологических заболеваний. Именно поэтому медики уверены, что сладкая груша может стать отличной профилактикой рака толстой кишки, прямой кишки, молочной железы, предстательной железы и легких.

Повышение иммунитета
Не секрет, что витамин С полезен для иммунной системы, он стимулирует производство и активность белых кровяных телец. Традиционно, фрукты, в том числе и груши, использовались для лечения простуды, гриппа или других респираторных заболеваний.

Читай также: Эта популярная сладость защитит от сахарного диабета

Хроническая усталость
Для поднятия жизненного тонуса и снятия усталости необходимо употреблять продукты с высоким содержанием железа и меди. Оба эти вещества содержатся в грушах в значительных количествах.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU