hronika.info
Медицина

Назван продукт, который мешает сбросить лишний вес

Назван продукт, который мешает сбросить лишний весНе только сахар вреден для организма.

Продуктом, который не способствует похудению, признали сою. Соевые бобы содержатся в тофу, мисо, эдамаме, темпехе, а также — в соевом молоке. Кроме того, сою используют при приготовлении гамбургеров, различных колбас, быстрых перекусов или снэков. Добавление в продукцию сои позволяет производителям достигнуть высокого содержания белка в приготвленных блюдах. Отметим, соя имеется в составе почти 70% продуктов на полках супермаркетов. Также ее используют в кафе и фастфудах, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Накануне американская актриса Блэйк Лавли сообщила СМИ, что отказалась от сои вовсе. Актриса сделала это для того, чтобы подготовиться к новым съемкам и привести свое тело в прядок.

Назван продукт, который мешает сбросить лишний вес

Эксперты отмечают: соя может действовать на организм как эстроген. А он, в свою очередь, затрудняет потерю веса. Высокий уровень эстрогена также вызывает вздутие живота и задержку жидкости в организме.

В то же время, когда человек отказывается от употребления сои – он не употребляет в пищу большинство обработанных продуктов.

Читайте также: Назван самый простой способ сбросить лишний вес

Редактор сайта Well + Good Эмили Лоуренс отмечает, что отказавшись от сои всего на 5 дней – она стала заметно стройнее, это видно по одежде.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU