hronika.info
Медицина

Эти продукты помогут вам навсегда забыть о сахаре

Эти продукты помогут вам навсегда забыть о сахареОтличная альтернатива вредному веществу, которая несомненно вам понравится.

Осенью особенно хочется сладкого. И чтобы не впасть в хандру, не стоит себе в нем отказывать. Сахар в больших количествах вреден, но у него есть вполне здоровые заменители, не менее вкусные.
Сахар становится все менее популярным. Ему на смену приходят заменители, которые не ухудшают здоровье и даже не добавляют нам лишних килограммов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Woman.

Мед

Мед калорийный, как и сахар. Но кроме пустых углеводов, он содержит много витаминов и антиоксидантов, благодаря чему повышает иммунитет и является отличной профилактикой множества заболеваний, в том числе онкологических. Кроме того, он улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

Стевия

Здоровая альтернатива сахара, стевия, почти не отличается от него по вкусу. Зато содержит 0 калорий, значительно сказывается на калорийности блюд, приготовленных с ней.

Стевия прописана даже диабетикам. Несмотря на свой сладкий вкус, она абсолютно безвредна.

Кленовый сироп

Этот натуральный сироп делают из сока дерева клена. Он слаще сахара, для такого же сладкого эффекта кленового сиропа надо в 30 раз меньше, чем сахара.

Поэтому он менее калориен и гораздо полезнее. Кроме того, в нем содержатся витамины и другие полезные микроэлементы.

Читайте также: Сжечь лишний жир и забыть о голоде помогут эти продукты

Нектар агавы

Нектар больше похож на мед, но он гораздо слаще, поэтому его надо меньше, чем меда. В блюдах с нектаром агавы значительно меньше калорий.

А вся сладость в нем — от фруктозы, которая по определению намного полезнее, чем сахароза в сахаре.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU