hronika.info
Медицина

Эти привычки могут сделать вас немощными и слабыми

Эти привычки могут сделать вас немощными и слабымиСтало известно, что именно лишает человека энергии и от чего он становится уязвимым.

Каждый человек «заряжается» по-своему. Для кого-то чашка кофе является стимулятором, а кому-то необходимо принять холодный душ, чтобы стать энергичным. Но в любом случае, мы постоянно восполняем запасы энергии, дабы чувствовать себя хорошо и продолжать жить.

Многие замечают, что в течение дня тот заряд энергии, который был утром, где-то запропастился, в следствие чего появилась жуткая усталость и желание поспать затмевает все на своем пути. Оказывается, наши же привычки забирают у нас энергию. Естественно, речь идет о бесполезных привычках, наносящих организму колоссальный ущерб.

Эксперты указали на те привычки, от которых следует в срочном порядке избавиться, если вы хотите быть энергичными в течение всего дня:

1. Все не по плану или, наоборот, жизнь четко по пунктам заранее составленного плана. И в том и в другом случае страдает ваша психика. Энергия будет растрачиваться впустую, если вы будете бросаться от одного дела к другому и в итоге все равно ничего до конца не сделаете. Жить по расписанию тоже не годится, ведь так вы потратите больше энергии на то, чтобы вкладываться в установленные сроки.

2. Привычка откладывать дело «на потом». Быть может, вы не знали, но и в этом случае вы тратите энергию, особенно когда по 10 раз вспоминаете о том, что важное дело так и не было начато.

3. Идеализация самого себя и своих способностей. Конечно, стремиться к лучшим результатам хорошо, но не тогда, когда для этого вам нужно перестать отдыхать, спать, кушать, общаться с родными, заботиться о детях и так далее.

4. Хвататься за все подряд. Люди, умеющие выполнять несколько дел одновременно, ценятся топ-менеджерами крупных компаний. Но стоит помнить, что многозадачность — это мощная растрата энергии, которую восполнить потом слишком сложно.

5. Хаотичный образ питания. Еда должна употребляться человеком ему же во благо. Пища дает нам энергию и от того, что и когда мы едим зависит наше самочувствие и здоровье в целом. Поэтому следует налегать на углеводы в первой половине дня, так как они заряжают нас энергией лучше, чем канцерогены, жиры и прочие гадости.

6. Привычка не пить воду. Большинство людей считают, что медики слишком преувеличивают, когда рассказывают о необходимости пить много воды. На самом деле, дефицит жидкости в организме и потеря энергии — два понятия, идущие под руку другу с другом. Вода заряжает нас энергией, поэтому ее нужно пить в больших количествах.

7. Привычка поздно ложиться спать. Это проблема современных молодых людей и не только. Многие не подозревают, что менее, чем за 7 часов, организм не может отдохнуть и зарядиться на следующий день. Но потом все жалуются, что чувствуют себя разбитыми и помятыми после того, как не выспались, а все потому, что энергия на дне.

Читайте также: Первые симптомы неврита и способы их устранения

Если вы — обладатель всех вышеперечисленных привычек, что тоже случается, то вам придется несладко в процессе борьбы с ними. Но выход есть! Специалисты рекомендуют избавляться от этих привычек постепенно, искореняя одну за другой. Попытка стать «идеальным» мгновенно, избавившись от всех вредных привычек сразу, скорее всего, не увенчается успехом.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер