hronika.info
Медицина

Пять привычек, от которых может увеличиться объем талии

Пять привычек, от которых может увеличиться объем талии Диетологи рассказали, от чего чаще всего люди набирают лишние килограммы.

Люди привыкли обвинять в своих промахах и неудачах кого-то, но только не себя. Те, кто страдают ожирением или постоянно набирают/сбрасывают несколько килограммов, уверенны, что виной всему генетическая предрасположенность к полноте. Еще одной распространенной причиной лишнего веса называют гормональные сбои, причем у некоторых людей проблемы с гормонами длятся всю жизнь.

Конечно же, все это отговорки. На самом деле, лишние сантиметры на талии и в других частях тела появляются от неправильного образа жизни и некоторых привычек, о которых рассказали диетологи:

1. Несвоевременное питание. Многие люди пропускают завтрак, а потом во время второго завтрака набрасываются на еду, как голодные волки, в результате чего в рот попадает намного больше пищи, чем могло за два приема, если бы они состоялись вовремя. Или же человек вообще ничего не ест целый день, а вечером опустошает холодильник и ложится с этим «грузом» на кровать. Когда такие сбои в режиме питания происходят однократно, то страшного ничего в этом нет, но если это повторяется изо дня в день, то рано или поздно обмен веществ замедлится и с каждым приемом пищи организм будет откладывать запасы жира в укромные места, потому что знает, что его могут теперь долго не кормить. Естественно, появится лишний вес, который сбросить потом не так уж и просто.

2. Переедание. Чаще всего это происходит из-за спешки. Ваш мозг попросту не успевает получить сигнал о том, что в организм попала пища, поэтому вы продолжаете есть, а когда встаете — понимаете, что переели. Регулярное переедание приводит к набору лишней массы тела.

3. Борьба со стрессом. Каждый борется, как может, но большинство людей выбирают именно еду для того, чтобы она помогла им забыть о чем-то плохом. Заедание стрессов — это психологическая проблема, провоцирующая увеличение объемов талии и не только. Справиться с нею вам поможет специалист.

4. Любовь к фаст-фуду и прочим «вкусняшкам». Современному человеку проще приготовить вермишель быстрого приготовления и съесть бутерброд с колбасой, нежели овсянку с ягодами или кашу с мясом. Полуфабрикаты, колбаса, фас-фуд и другие «вкусняшки» напичканы консервантами, канцерогенными жирами, солью, сахаром и прочими гадостями, которые провоцируют увеличение холестерина в крови, появление целлюлита и ведут к набору лишних килограммов.

5. Сладости на рабочем столе. Это одна из главных ошибок людей, которые уже имеют лишний вес и собираются с этой проблемой бороться. Воспитать силу духа таким образом вы не сможете, а вот съесть всю пиалу шоколадных конфет и даже не заметить — легко, ведь вы заняты работой, а руки сами тянутся к конфеткам. Наверное, поэтому у подавляющего большинства офисных работников есть лишний вес.

Читайте также: Осеннее питание: эти продукты содержат много витамина С

Искорените эти привычки из своей жизни и лишние килограммы начнут постепенно таять, не оставив после себя и следа!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер