hronika.info
Медицина

Как пережить жару и сохранить прекрасное самочувствие

Как пережить жару и сохранить прекрасное самочувствиеПервая неделя лета уже подходит к концу. Пока оно не радует нас солнечной погодой, но жара не за горами, так что будьте готовы встретить ее в полной готовности. Что же сделать для того, чтобы пережить знойные дни, как можно легче?

Попробуйте, так называемую, солнечную летнюю диету. Это не диета в прямом своем значении, просто пытайтесь больше увлекаться овощами и фруктами, пейте свежевыдавленные соки.

Хотя, никто не может поспорить, что летом о еде не очень хочется думать. Оно создает нам благоприятные условия для сбрасывания лишних килограмм. Но совсем не есть, конечно же, нельзя. Как бы Вам не хотелось, но заставьте себя поесть хотя бы в обед – это самый оптимальный вариант для Вашего организма. Так Вы не нагрузите работой на ночь свой желудок и будете сыты. А на протяжении дня можете подкрепляться какой-нибудь холодной и полезной закуской, например, свежим летним салатом.

Знойная погода иногда приводит к тому, что наш организм не совсем адекватно принимает пищу, которую мы ему предоставляем. И часто в летний период люди страдают расстройством желудка. Чтобы избежать этой неприятности, попробуйте есть понемногу, маленькими порциями, но чаще. Пусть это будут фрукты или овощи на гриле. Если Вас все-таки настигло расстройство, то ешьте вареный рис и продукты с высоким содержанием крахмала, оно поможет Вам пережить сложный для организма период.

Не забывайте также о том, что расстройство может быть и по Вашей вине. Держите продукты в прохладном месте и хорошо следите за прожаркой мяса на барбекю. Не забывайте продукты ставить в холодильник и старайтесь не оставлять их под прямыми лучами солнца. Это способствует размножению вредных для Вашего организма бактерий. Перед употреблением пищи проверьте, не имеют ли продукты постороннего запаха. Если же Вы сомневаетесь в свежести того или иного продукта, лучше не рискуйте и поместите его в мусорную корзину. Многое зависит от Вас самих, так что будьте внимательны.

Чтобы жара доставляла как можно меньше дискомфорта, пейте как можно больше воды. Ведь летом существует опасность обезвоживания. Как ни странно, но горячие напитки намного лучше утоляют жажду, поэтому можете смело пить горячий чай и будьте уверенны, что Вам от него станет легче. А мятный чай – это вообще идеальный вариант в летнюю жару.

Экспериментируйте и преодолевайте жару легко. Знойные дни с этими советами смогут пройти намного легче и спокойнее. Хорошего отдыха!

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU