hronika.info
Медицина

Бессолевая диета для лентяев: минус 5 кг за неделю

Бессолевая диета для лентяев: минус 5 кг за неделюДиетологи придумали систему питания, которая поможет похудеть даже самым ленивым людям.

Эксперты по правильному питанию и похудению чего только не придумают, лишь бы все желающие смогли придерживаться особого рациона и при этом с каждым днем становились стройнее и здоровее.

С недавних пор большой популярностью стали пользоваться бессолевые диеты. Вариант одной из них диетологи предлагают испробовать людям, которые являются лентяями и никак не могут начать худеть, потому что им обязательно что-то помешает и они снова оказываются лежащими на диване перед телевизором с пиалой печенья или конфет.

Эта бессолевая диета рассчитана ровно на семь дней. За это время вы можете похудеть на 5-7 кг, а может и больше, в зависимости от того, какой у вас уровень физической активности. То есть, те, кто больше двигается в течение дня, могут сбросить на бессолевой диете гораздо больше, чем 5 кг.

Правила бессолевой диеты для лентяев:

1. Кушать только то, что прописано в меню.

2. Садиться за стол не менее 5 раз, но кушать маленькими порциями.

3. Пить много воды, в том числе и перед едой за 5 минут, а вот запивать пищу не стоит.

Диетологи утверждают, что даже без занятий спортом на этой диете можно хорошо похудеть, но все-таки хоть немного двигаться вам придется. Также, следует учитывать тот факт, что меню этой бессолевой диеты не походит для постоянного применения. Это диета и максимально вы можете просидеть на ней 2 недели, затем повторить курс через 3-4 месяца.

Итак, меню бессолевой диеты для лентяев:

День №1

400 г картошки в мундире и пол-литра кефира

День №2

400 г обезжиренного творога и 0,5 л кефира

День №3

400 г яблок и 500 мл кефира

День №4

400 отварного куриного филе и, как всегда кефир

День №5

400 г несладких фруктов и кефир

День №6

от полутора литров минеральной воды, но без газа

День №7

400 г фруктов и 500 мл нежирного кефирчика.

Предложенные продукты нужно разделить на столько приемов пищи, сколько вы собираетесь раз за день кушать, чтобы потом было удобнее определять свою порцию. Желательно в обед съедать основную массу продуктов, а утром и вечером кушать понемногу.

Читайте также: Ужин после 18:00: диетологи опровергли популярный миф

Самое главное — по окончанию диеты, когда вы увидите свой прекрасный результат, не набрасывайтесь на еду, которой питались ранее. Иначе все ваши усилия окажутся напрасными, потому что потерянные килограммы вернуться очень быстро.

Загрузка...

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU