hronika.info
Медицина

Десять эффективных способов быстро повысить гемоглобин

 Десять эффективных способов быстро повысить гемоглобинОт уровня гемоглобина зависит ваше самочувствие.

Уровень гемоглобина в крови для разных возрастных групп всегда отличается, но он должен быть в норме. В народной медицине существует масса рецептов для поднятия гемоглобина, используйте хотя бы один из самых эффективных, чтобы не покупать дорогие лекарства, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Рецепты из народной медицины, повышающие гемоглобин:

Смешать в равных пропорциях клюкву, грецкий орех и мед. Желательно делать немного, чтобы съесть сразу же одну свежую порцию.

Свежеотжатый сок из моркови. Его нужно пить по одному стакану в день в течение недели, но и потом он вам и вашему здоровью не помешает.

Настой из трав: зверобой, листья ежевики, цветы ромашки и крапива. Смешать все травы в равных пропорциях и залить кипятком, настаивать несколько часов, потом пить по полстакана 2-3 раза в день.

Настой из шиповника, который можно после остывания подсластить медом. Эти два продукта не только повысят вам иммунитет, очистят кишечник, но и помогут белку усвоиться в крови, тем самым повысится гемоглобин.

Свекла и ее сок тоже эффективно повышают гемоглобин и цветной показатель в крови.

Если у вас понизился гемоглобин летом, в разгар клубники и земляники, то ешьте эти ягоды, как можно чаще.

Гречка единственная из круп, которая способна повысить гемоглобин в крови. Включите гречку в свой ежедневный рацион питания и проблем с гемоглобином у вас не будет никогда.

Отварная говядина или телятина отлично повышают гемоглобин, предпочтите это мясо на время, пока не повысится уровень белка в крови. В последствие кушайте говядину хотя бы один-два раза в неделю.

Чудодейственный сок из яблок, моркови и свеклы. Выжмите сок из одного яблока, моркови и половинки свеклы, сразу выпейте его. Если гемоглобин сильно понижен, то пейте по полстакана такого сока три раза в день, а маленькому ребёнку нужно давать по чайной ложке такого сока. Данный рецепт самый эффективный и его результат может проявить себя уже на следующий день.

Ежедневно кушайте свежие яблоки, гранаты, малину – они тоже участвуют в выработке гемоглобина.

Читайте также: Десять эффективных способов снять стресс

Ваше питание должно быть сбалансированным и богатым на все витамины и микроэлементы, иначе повышая гемоглобин в крови, вы можете, к примеру, снизить какой-нибудь другой жизненно важный показатель.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер