hronika.info
Медицина

Названы лучшие народные средства от бронхита

Названы лучшие народные средства от бронхитаБронхит – заболевание верхних дыхательных путей, при котором воспаляются и утолщаются слизистые оболочки в верхних бронхах.

В связи с этим они сужают или перекрывают пути в легких. Как результат – приступы кашля, сопровождаемого густой мокротой и удушьем. Болезнь может быть острой и хронической, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

При остром бронхите 1 головку чеснока измельчите в кашицу, пропустите через мясорубку 2 лимона с кожурой, но без семян, смешайте с 300 г сахарного песка и 0,5 л пива. Варите на кипящей водяной бане в закрытой посуде 30 минут, процедите. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

При хроническом бронхите эффективными являются следующие средства.

150 г очищенного хрена натрите на мелкой терке, отожмите в полученную кашицу сок 2 лимонов и перемешайте. Храните соус в холодильнике. Принимайте по 1 ч. л. утром перед завтраком во время обострения болезни. Курс лечения – 14 дней.

На водяной бане растопите и смешайте по 100 г козьего жира и сливочного масла, 1 ст. л. меда. Добавьте по 1 ст. л. сока лимона и алоэ, 1 ч. л. какао. Размешайте. Принимайте на ночь по 1 ст. л., запивая молоком.

Смешайте по 300 г сока алоэ и меда, два белка, сок 2 лимонов, 1 бутылку коньяка. Настаивайте 10 дней в темном месте, принимайте по 1 ст. л. 2 раза в день после еды.

Читайте также: Названы лучшие народные средства для здоровья сердца

100 мл сока алоэ (трех и более лет), 100 г майского меда, 100 мл чистого спирта, 50 г лимона смешайте и поставьте на 15–20 дней в темное место. Затем процедите и храните в холодильнике. Пейте 2 раза в день по 1 ст. л. или 3 раза в день по 1 дес. л. за 30 минут до еды не менее двух месяцев.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU