hronika.info
Медицина

Осенняя диета: пять оптимальных вариантов разгрузочных дней

Осенняя диета: пять оптимальных вариантов разгрузочных днейДиетологи подсказали, какие осенние продукты могут выступить в качестве основы для разгрузочного дня.

Вариантов разгрузочных дней существует огромное количество. Человек может выбрать любой продукт для того, чтобы питаться им в течение дня и очищать свой организм от накопившихся килограммов, увеличивающих объем талии. Но осенью диетологи рекомендуют налегать на сезонные продукты, так почему бы не воспользоваться их советами и не «убить двух зайцев», то есть похудеть и оздоровиться, одновременно?

Разгрузочные дни на дарах осени:

1. Капуста, яблоки, лимоны. Если соединить эти продукты воедино, то получится вкусный и сытный салатик, к тому же, очень полезный. Диетологи разрешают съедать по 150-200 г такого салата 4-5 раз в день. И не забывайте пить воду.

2. Тыква, орехи, мед. Эти продукты можно соединять или же кушать по отдельности, но с орехами следует быть осторожными и в течение разгрузочного дня съедать порцию не более 30 грамм. Тыкву можно кушать в неограниченном количестве в любом виде. Что касается меда, так его вполне можно позволить себе съесть в количестве 2 чайных ложек за день.

3. Свекла и морковка. Опять же, из этих овощей можно готовить салаты, фреши или же нарезать кусочками и кушать. Этот разгрузочный день принесет максимум пользы вашему здоровью, наладит работу пищеварительной системы, очистит организм от токсинов и прочих вредных компонентов, а также поспособствует росту уровня гемоглобина в крови.

4. Виноград и яблоки. Много винограда диетологи не разрешают кушать тем, у кого есть есть лишний вес, а также диабетикам, потому как в нем содержится много фруктозы. В связи с этим яблок нужно съесть в два раза больше, чем винограда, но в общем количестве употребленных продуктов не должно быть более килограмма.

5. Кабачки и огурцы. Оба овоща на 90% состоят из воды, но пищеварительной системе они приносят колоссальную пользу. За день на кабачках и огурцах вы можете потерять 0,8-1,5 кг лишнего веса. Готовить их можно как угодно — варить, жарить, запекать, печь на гриле или кушать в сыром виде, что не менее полезно.

Читайте также: Медики назвали самый полезный напиток для здоровья печени

Для тех, кто очень хочет быстро похудеть, диетологи советуют в течение недели придерживаться разных разгрузочных дней. Например: в понедельник — яблоки, во вторник — кефир, в среду — тыква, в четверг — цитрусовые фрукты, в пятницу — творог и ягоды, в субботу — имбирный напиток и зеленый чай или шиповниковый отвар, а в воскресенье — вода.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU