hronika.info
Медицина

Медики назвали самые полезные для здоровья орехи

Медики назвали самые полезные для здоровья орехиИз всех существующих орехов медики назвали восемь самых полезных для здоровья.

Абсолютно все виды орехов содержат в своем составе много полезных жиров, соответственно, эта категория продуктов является одной из самых калорийных. Диетологи не рекомендуют налегать на орехи, но в то же время употреблять их каждый день только по небольшой горстке.

Несмотря на количество жирных кислот в орехах, они вообще не имеют холестерина, поэтому обязательно в рационе питания орехи должны присутствовать как у здоровых людей, так и у страдающих от ожирения.

Более того, во всех видах орехов содержатся такие вещества, как магний, калий и натрий, а они очень полезны для сердечно-сосудистой системы. А также, орехи обогащены витаминами А, В6 и С, железом и кальцием.

Какие орехи считаются наиболее полезными:

1. Грецкий орех очищает сосуды от плохого холестерина, предупреждает старческую деменцию и рак кожи.

2. Миндаль укрепляет кости и защищает нервную систему.

3. Бразильский орех защищает от нескольких видов онкологии: рак молочных желез, рак простаты, рак прямой кишки и рак легких. Этот орех незаменим для вегетарианцев, так как в нем много белка.

4. Фисташки незаменимы для пищеварительной системы. Плюс ко всему с их помощью можно сохранить зрение в пожилом возрасте.

5. Кедровый орех препятствует развитию авитаминоза, предупреждает атеросклероз и сердечные заболевания.

6. Кешью предупреждает развитие железодефицитной анемии, так как содержит чуть меньше железа, чем в мясе говядины. Восстанавливает силы и придает энергии.

7. Арахис предупреждает сердечно-сосудистые заболевания и внутриутробные патологии плода, но этот орех является мощным аллергеном и с ним нужно быть предельно осторожными.

8. Фундук заботится об обмене веществ и пищеварительной системе в целом, защищает клетки и ткани от преждевременного старения и улучшает настроение.

Читайте также: Названы продукты, которые прекрасно заменяют таблетки

По рекомендации диетологов, ежедневно нужно съедать горсть приблизительно 30 г любых орехов, если есть возможность, то можно делать ассорти-порцию.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU