hronika.info
Медицина

Любовь к говядине может вызвать рак груди

Любовь к говядине может вызвать рак грудиЧастое потребление мяса повышает риск почти на 22%.

Женщины, потребляющие в молодости в большом количестве черное мясо (говядину, например), должны знать: впоследствии у них вырастет риск рака груди, передает News Tonight. Надо сказать, о вреде мяса медики говорят не первый раз. Но они до сих пор не могут определиться с тем, насколько оно опасно.

В рамках последнего исследования учитывались данные 80000 женщин 36-45 лет, собранные в 1991 году. Женщины рассказывали, как выглядит их рацион. Оказалось, частое потребление мяса повышало риск рака груди почти на 22%. А вот женщины, отказавшиеся от мяса и питавшиеся бобовыми, орехами и птицей, имели общий риск, повышенный на 17%.

Читайте также: Маммография не может снизить вероятность смерти от рака груди

Специалисты призывают отказаться или хотя бы сократить объемы потребления мяса. Его вполне можно заменить нежирными белками, растительными белками. Причем, питаться так следует всю жизнь. Ранее похожие эксперименты проводились только с пожилыми женщинами. И считалось, что выводы касаются лишь престарелых женщин. Теперь же понятно: мясо производит длительный эффект на здоровье.

Источник: meddaily

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер