hronika.info
Медицина

Стало известно, в какой позе полезно спать

Стало известно, в какой позе полезно спать Специалисты в области медицины выяснили, что наиболее полезной позой для здоровья является сон на спине.

Учёные уточнили: главным критерием всё же должны оставаться индивидуальные предпочтения человека, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Во время сна на спине расслабляются мышцы и вытягивается позвоночник, а отсутствие контакта лица с подушкой предотвращает преждевременное появление мимических морщин и распространение прыщей. Единственным минусом такой позы является большая вероятность храпа, затрудняющего дыхание.

Чуть менее популярным положением во время сна является позиция на боку. Она позволяет спящему чувствовать себя комфортно и спокойно дышать, хоть иногда могут возникать ощущения боли в области плеч и рук, а также сдавливания желудка, печени или лёгких.

Читайте также: Медики напомнили, почему полезно спать на левом боку

По словам медиков, сон на животе крайне нежелателен для хорошего самочувствия. Позвоночник лишается опоры, шея находится в неправильном положении, а наутро могут появляться отёки лица.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер