hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, какие ошибки совершают люди во время сна

Врачи рассказали, какие ошибки совершают люди во время снаЕсли постараться исправить эти ошибки, ваш сон резко улучшится.

Сон незаменим для «подзарядки» организма, это эликсир вечной молодости и идеальный союзник, чтобы распрощаться с лишними килограммами (не говоря уже о синяках под глазами), информирует Хроника.инфо со ссылкой на 24.

Всем известно, что для полноценного отдыха нужно спать 7-8 часов в день. Но если даже после такой продолжительности сна, вы чувствуете себя усталыми — обратите внимание на мелочи. Иногда неизвестные ошибки мешают вам отдохнуть как следует.

Ложитесь в разное время

Чтобы хорошо выспаться, необходимо настроить внутренние часы на определенное время. На это уйдет не меньше недели. Многие люди сосредотачиваются на количестве сна. Конечно, это важно, но не менее важное значение отводится и графику сна / пробуждения.

Ложитесь и просыпайтесь каждый день в одно и то же время. Даже на выходных следуйте этого режима, так вы будете чувствовать себя бодрым и полным сил.

Поздно просыпаться

Вы сможете выспаться только в том случае, если ляжете спать рано. Позднее пробуждение вам в этом не поможет. С вами случалось, что вы «переспали»? Тогда сил и энергии еще меньше, к тому же часто это сопровождается болью головы. Поэтому лучше ложиться раньше, чем вставать позже.

Спать со светом

Организму для отдыха нужна тотальная тьма. Поэтому если вы привыкли спать со светом от экрана ноутбука или без плотных занавесок в комнате, учтите, что уровень вашей энергии не восстанавливается максимально.

Спать с домашними животными

Сон с даже бесшумным и послушным животным для организма — испытания. Ученые даже выяснили точную цифру: те, кто спит вместе с воспитанниками, отдыхает только на 63%, по сравнению с 100% тех, кто спит один.

Читайте также: Уморительные анекдоты о роковых ошибках и жестоких женах

Синтетические материалы

Синтетические ткани заставляют организм вырабатывать больше тепла, чем обычно. Это может привести к тому, что вы станете просыпаться по ночам или не сможете нормально окунуться в фазу глубоких сновидений.

Для оптимального отдыха всегда отдавайте предпочтение таким натуральным материалам, как хлопок, бамбук. Это касается и постельного белья, и пижамы.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU