hronika.info
Медицина

Медики рассказали о положительных эффектах брусники

Медики рассказали о положительных эффектах брусникиЯгода обладает рядом позитивных свойств.

Брусника, богатая витаминами и другими полезными веществами, и помогает при многих заболеваниях, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Здоровье.

Мочекаменная болезнь

Взять 2 ст. ложки измельченных полезного и лечебного листья брусники, залить 1 стаканом горячей кипяченой воды нагревать на водяной бане 30 минут, затем настаивать до охлаждения и процедить. Отвар принимать по 0,5 стакана 2-3 раза в день по рекомендации врача. Напиток хранить не более 2 суток в прохладном темном месте.

Приступ подагры

Сначала возьмите 10 г сухих измельченных листьев, затем залейте сырье 200 мл горячей воды, затем нагревайте на горячей бане полчаса, после доведите объем отвара до первоначального состояния, прокипятите, настаивайте 10 минут, процедите. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день для профилактики или при приступе подагры, а также для лечения артритов или суставного ревматизма.

Цистит

Понадобится отвар из 3-4 чайных ложек свежих листьев брусники. Варить в 2 стаканах воды на медленном огне не более 15 минут, затем дать настояться, охладить и процедить. Лекарственное средство принимать по 80 мл медленными глотками 3 раза в день за 40 минут до еды.

Читайте также: Медики рассказали, какие специи можно есть беременным

Ангина

1-2 ст. ложки свежих измельченных листьев брусники настаивать в стакане кипятка 30 минут. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-5 раз в день при ангине. Это же средство хорошо помогает при пародонтозе, язвенном стоматите, гингивите.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер